ГБУЗ КО "Нестеровская центральная районная больница"
Диспансеризация в ГБУЗ КО «Нестеровская центральная районная больница» проводится:
понедельник — пятница с 8:00 до 20:00
суббота с 08:00 до 14:00 по предварительной записи
На диспансеризацию пациент может записаться:
- по телефону +7 40144 2 13 55;
- через сеть «Интернет» (региональный портал самозаписи
www.medreg.gov39.ru) ;
- по Медицинский контакт-центр - 122 доб.1;
- в регистратуре поликлиники
- на приеме у профильного врача.
Информация для участников СВО, Ветеранов боевых действий и членов их семей.
Куратором по работе с участниками СВО и членами их семей является Заведующий поликлиникой Стрижак Наталья Александровна
Поликлиника кабинет №2.
тел. 8-401-44-2-21-41
Приемная Главного Врача +7 (40144) 2-21-41
Медицинский контакт-центр 122 доб. 1
график работы
07:00-20:00 без выходных дней
Детский телефон доверия (оказание
экстренной психологической помощи
детям и родителям) - 8 800 2000 122
Информация
для маломобильной группы населения!
Маломобильная группа населения имеет возможность вызвать врача на дом по телефону Медицинского контакт-центра. На дому Вам проведут все доступные исследования, консультации специалистов.
Оборудование было поставлено в медицинскую организацию по региональному проекту модернизации первичного звена в рамках национального проекта «Здравоохранение, инициированного Президентом РФ.
Руководитель Зеленоградской центральной районной больницы имени В.М. Худалова Людмила Большакова пояснила, что электрогидравлический операционный стол поступил и был введен в эксплуатацию в конце 2022 года.
Стоимость медицинской техники составила более 2 миллионов рублей, выделенных на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов.
До поступления такого современного оборудования операционный стол был без гидравлического управления, что увеличивало время на размещение пациентов, само оперативное вмешательство было менее комфортным для хирургического персонала. Данный стол многофункциональный, что позволило расширить спектр оперативных вмешательств.
По словам Людмилы Большаковой, на сегодняшний день в отделении работают шесть специалистов - три хирурга, гинеколог, травматолог и уролог. За весь период на операционном столе выполнено 470 оперативных вмешательств по экстренным и плановым показаниям - общехирургического (лапароскопические холецистэктомии, грыжесечение, флебэктомии, удаление доброкачественных образований), гинекологического (ампутация, экстирпация матки), травматологического (удаление и постановка металлоконструкций, пластические операции на суставах, сухожилиях) и урологического (аденомэктомия, оперативные вмешательства по поводу варико- и гидроцеле) профилей.