
ГБУЗ КО "Нестеровская центральная районная больница"
Диспансеризация в ГБУЗ КО «Нестеровская центральная районная больница» проводится:
понедельник — пятница с 8:00 до 20:00
суббота с 08:00 до 14:00 по предварительной записи
На диспансеризацию пациент может записаться:
- по телефону +7 40144 2 13 55;
- через сеть «Интернет» (региональный портал самозаписи
www.medreg.gov39.ru) ;
- по Медицинский контакт-центр - 122 доб.1;
- в регистратуре поликлиники
- на приеме у профильного врача.
Информация для участников СВО, Ветеранов боевых действий и членов их семей.
Куратором по работе с участниками СВО и членами их семей является Заведующий поликлиникой Стрижак Наталья Александровна
Поликлиника кабинет №2.
тел. 8-401-44-2-21-41
Приемная Главного Врача +7 (40144) 2-21-41
Медицинский контакт-центр 122 доб. 1
график работы
07:00-20:00 без выходных дней
Детский телефон доверия (оказание
экстренной психологической помощи
детям и родителям) - 8 800 2000 122
Информация
для маломобильной группы населения!
Маломобильная группа населения имеет возможность вызвать врача на дом по телефону Медицинского контакт-центра. На дому Вам проведут все доступные исследования, консультации специалистов.
Обстановка по гриппу в области спокойная. Специалисты отмечают сезонную заболеваемость респираторно-вирусными инфекциями без превышения эпидемиологического порога и указывают, что важно не терять бдительность, укреплять иммунитет и своевременно прививаться.
Прививочная кампания по иммунизации стартовала в регионе в августе 2025 года.
В настоящее время в область поступило 100 процентов объема вакцин от гриппа. Уже привиты 496 343 человека, в том числе 360 759 – взрослых, 135 584 – детей. Это 80 % от расчетного плана, который должен обеспечить населению области коллективный иммунитет.
По словам начальника департамента охраны здоровья регионального министерства здравоохранения Оксаны Кокоулиной, самая эффективная мера защиты от гриппа – это вакцинация, которая показана всем группам населения, начиная с шестимесячного возраста и до глубокой старости. В Калининградской области она продолжается ориентировочно до 15 ноября.
«Отмечу, что грипп – это не ОРВИ, а мощное заболевание, от которого можно умереть. Поэтому обязательно заранее позаботьтесь о своем здоровье, а также близких вам людей. Сделайте прививку уже сейчас, чтобы организм успел выработать антитела», – пояснила Оксана Кокоулина.
Пройти вакцинацию можно в поликлинике по месту прописки или в передвижном медицинском комплексе на площади Победы в Калининграде ежедневно с 10 до 18 часов. Кроме того, рабочие коллективы могут обратиться в медицинскую организацию или оставить заявку на сайте регионального минздрава для организации вакцинации на месте работы.
Кроме того, продолжается иммунизация жителей от пневмококка, вакцина имеется в достаточном количестве во всех поликлиниках.
Специалисты рекомендуют не забывать о других мерах профилактики. Самые популярные способы заражения – воздушно-капельным или контактным путем, поэтому сохраняется актуальность дезинфекции рук. Особое внимание должно быть уделено использованию средств индивидуальной защиты в общественных местах, прежде всего – масок. Они позволяют человеку защититься от заражения и обезопасить окружающих в случае собственного заболевания.