
ГБУЗ КО "Нестеровская центральная районная больница"
Диспансеризация в ГБУЗ КО «Нестеровская центральная районная больница» проводится:
понедельник — пятница с 8:00 до 20:00
суббота с 08:00 до 14:00 по предварительной записи
На диспансеризацию пациент может записаться:
- по телефону +7 40144 2 13 55;
- через сеть «Интернет» (региональный портал самозаписи
www.medreg.gov39.ru) ;
- по Медицинский контакт-центр - 122 доб.1;
- в регистратуре поликлиники
- на приеме у профильного врача.
Информация для участников СВО, Ветеранов боевых действий и членов их семей.
Куратором по работе с участниками СВО и членами их семей является Заведующий поликлиникой Стрижак Наталья Александровна
Поликлиника кабинет №2.
тел. 8-401-44-2-21-41
Приемная Главного Врача +7 (40144) 2-21-41
Медицинский контакт-центр 122 доб. 1
график работы
07:00-20:00 без выходных дней
Детский телефон доверия (оказание
экстренной психологической помощи
детям и родителям) - 8 800 2000 122
Информация
для маломобильной группы населения!
Маломобильная группа населения имеет возможность вызвать врача на дом по телефону Медицинского контакт-центра. На дому Вам проведут все доступные исследования, консультации специалистов.
Проверяющие провели мониторинг пяти аптек на Советском проспекте, улицах Генделя и Брамса.
Несмотря на то, что в регионе отмечен спад сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом, областное министерство здравоохранения по поручению губернатора Николая Цуканова продолжает анализировать ситуацию с ассортиментом и стоимостью противовирусных препаратов в фармацевтических организациях. Сотрудники ведомства вместе с представителями общественности в ежедневном режиме инспектируют как крупные аптеки, так и небольшие аптечные пункты. Всего с начала эпидсезона мониторинг прошел в 35 аптечных организациях.
Проверка пяти аптек на Советском проспекте, улицах Генделя и Брамса показала, что противовирусные препараты имеются здесь в достаточном ассортименте и ценовой порог на те из них, которые входят в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, не превышен. «Мы увидели, что ажиотажа в аптеках нет, ситуация спокойная, - отметила заместитель министра здравоохранения области Татьяна Николаева. - Даже в тех аптеках, по которым раньше поступали жалобы на отсутствие каких-либо лекарств, сегодня создан большой запас противовирусных средств, входящих в Перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов».
Во всех пяти аптеках отмечено наличие медицинских масок, цены на которые, как показала проверка, колеблются в зависимости от их многослойности, а также от того, продаются они поштучно или в наборах.
В отличие от предыдущих рейдов по фармацевтическим организациям, по итогам пятничной проверки ни в одной из аптек никаких нарушений зафиксировано не было.
По словам Татьяны Николаевой, для того чтобы удовлетворить существенное увеличение спроса на необходимые лекарства в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, возникшее в последних числах января, региональным минздравом проделана большая работа. Так, в адрес заводов - производителей лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения из Москвы, Нижнего Новгорода, Мурома и других городов были направлены письма с просьбой нарастить поставки фармацевтической продукции, востребованной населением в наступивший эпидсезон. В результате аптечная сеть региона пополнилась большими партиями противовирусных препаратов и медицинских масок.
Кроме того, сориентироваться, в каких аптеках какие препараты есть в наличии, гражданам помогла «горячая линия» министерства здравоохранения. Медицинские маски по просьбе жителей изготавливала и единственная в регионе производственная аптека на ул. Маршала Новикова, 21.
«В настоящее время фармацевтические организации региона обеспечены всеми необходимыми противовирусными препаратами и медицинскими изделиями для противодействия распространению ОРВИ и гриппа, - подчеркнула Татьяна Николаева. - Также надеемся, что отмеченный спад заболеваемости, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему снижению спроса на данную фармацевтическую продукцию, и наши аптеки не допустят отсутствия - даже на короткий период - каких-либо востребованных лекарственных средств».