
ГБУЗ КО "Нестеровская центральная районная больница"
Диспансеризация в ГБУЗ КО «Нестеровская центральная районная больница» проводится:
понедельник — пятница с 8:00 до 20:00
суббота с 08:00 до 14:00 по предварительной записи
На диспансеризацию пациент может записаться:
- по телефону +7 40144 2 13 55;
- через сеть «Интернет» (региональный портал самозаписи
www.medreg.gov39.ru) ;
- по Медицинский контакт-центр - 122 доб.1;
- в регистратуре поликлиники
- на приеме у профильного врача.
Информация для участников СВО, Ветеранов боевых действий и членов их семей.
Куратором по работе с участниками СВО и членами их семей является Заведующий поликлиникой Стрижак Наталья Александровна
Поликлиника кабинет №2.
тел. 8-401-44-2-21-41
Приемная Главного Врача +7 (40144) 2-21-41
Медицинский контакт-центр 122 доб. 1
график работы
07:00-20:00 без выходных дней
Детский телефон доверия (оказание
экстренной психологической помощи
детям и родителям) - 8 800 2000 122
Информация
для маломобильной группы населения!
Маломобильная группа населения имеет возможность вызвать врача на дом по телефону Медицинского контакт-центра. На дому Вам проведут все доступные исследования, консультации специалистов.
К такому выводу пришли участники региональной научно-практической конференции «Острый коронарный синдром. Достижения и перспективы».
Форум проводился министерством здравоохранения Калининградской области и Федеральным центром высоких медицинских технологий, расположенном в поселке Родники Гурьевского района.
Здесь собрались специалисты из медицинских организаций региона, в том числе районных и городских больниц: кардиологи, терапевты, врачи общей практики, врачи-реаниматологи, сердечно-сосудистые хирурги, врачи и фельдшеры скорой медицинской помощи, а также представители здравоохранения области.
На форуме обсуждались наиболее актуальные вопросы диагностики и лечения острых нарушений коронарного кровообращения (ОКС). Особое внимание было уделено организации службы оказания помощи больным с данным заболеванием непосредственно в Калининградской области. Свое видение решения вопросов предупреждения и лечения острого коронарного синдрома также представили ученые из Санкт-Петербурга.
Как отметили участники конференции, в последние годы в регионе сделаны серьезные шаги в борьбе с заболеваниями системы кровообращения, спасены сотни человеческих жизней. Так, в 2015 году по сравнению с 2014 смертность от инфарктов и инсультов снизилась на 5,2%, в абсолютных цифрах удалось спасти на 283 человека больше. Госпитальная летальность пациентов с ОКС в Калининградской области одна из самых низких по Северо-Западу - 11%.
«Действительно, несмотря на то, что в структуре смертности болезни системы кровообращения все еще остаются в лидерах, нам удалось достичь определенных результатов, - констатировала министр здравоохранения области Людмила Сиглаева. - Этому во многом способствовали работа федерального и регионального сосудистых центров, разработанная маршрутизация пациентов, профилактика заболеваемости, в том числе диспансеризация населения».
По словам министра, достижению снижения смертности способствовала и система «Тредекс» - дистанционная передача данных ЭКГ для расшифровки в единый диспетчерский пункт Городской станции скорой медицинской помощи в круглосуточном режиме.
Тем не менее, по словам Людмилы Сиглаевой, и министерству, и медицинским организациям предстоит большая работа по совершенствованию системы медицинской помощи больным с ОКС на всех этапах - от первого контакта с пациентом до оказания ему высокотехнологичной медицинской помощи, полноценной реабилитации и последующего диспансерного наблюдения: «Мы проанализируем ситуацию на местах и наметим ряд мероприятий, в том числе по проведению диспансеризации населения, которые также позволят нам внести существенный вклад в дальнейшее снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний».