
ГБУЗ КО "Нестеровская центральная районная больница"
Диспансеризация в ГБУЗ КО «Нестеровская центральная районная больница» проводится:
понедельник — пятница с 8:00 до 20:00
суббота с 08:00 до 14:00 по предварительной записи
На диспансеризацию пациент может записаться:
- по телефону +7 40144 2 13 55;
- через сеть «Интернет» (региональный портал самозаписи
www.medreg.gov39.ru) ;
- по Медицинский контакт-центр - 122 доб.1;
- в регистратуре поликлиники
- на приеме у профильного врача.
Информация для участников СВО, Ветеранов боевых действий и членов их семей.
Куратором по работе с участниками СВО и членами их семей является Заведующий поликлиникой Стрижак Наталья Александровна
Поликлиника кабинет №2.
тел. 8-401-44-2-21-41
Приемная Главного Врача +7 (40144) 2-21-41
Медицинский контакт-центр 122 доб. 1
график работы
07:00-20:00 без выходных дней
Детский телефон доверия (оказание
экстренной психологической помощи
детям и родителям) - 8 800 2000 122
Информация
для маломобильной группы населения!
Маломобильная группа населения имеет возможность вызвать врача на дом по телефону Медицинского контакт-центра. На дому Вам проведут все доступные исследования, консультации специалистов.
Со склада Областной фармацевтической компании в медицинские организации уже поступает вакцина «Гриппол» для профилактики заболевания у взрослых.
Как пояснила заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Николаева, в этом году для поддержания в лечебных учреждениях месячного запаса вакцина для взрослых будет завозиться в регион в три этапа. Первая из трех партий уже поступает в лечебные учреждения для создания месячного запаса. В медицинских организациях Калининграда и некоторых районов области препарат «Гриппол» для иммунизации взрослых уже есть. 22-23 августа полностью завершится его поставка в муниципалитеты.
«Взрослым жителям области на этой неделе уже можно получить прививку, - отметила замминистра. - Причем граждане, также получающие прививку от пневмококка по эпидпоказаниям, одновременно смогут вакцинироваться и от гриппа. Детская вакцина «Гриппол плюс» также уже заказана и поступит в регион в ближайшее время».
По словам Татьяны Николаевой, за последние три года вакцинацию против гриппа проходят порядка 30% населения Калининградской области - более 300 тысяч человек, что достаточно для создания коллективного иммунитета. В 2015 году было привито 31,2 % населения региона - на 1% больше, чем в 2014-м (жителей муниципалитетов - 57,1%). В этом году министерство здравоохранения области ставит перед собой задачу также превысить эту цифру. В связи с этим в рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального бюджета для проведения иммунизации населения региона против гриппа заказано в общей сложности 137 203 дозы вакцины против гриппа для детей (для сравнения, в 2015-м – 75 тысяч) и 257 048 доз вакцины для взрослых (2015 год – 218,5 тысячи).
Прививочную кампанию против гриппа в Калининградской области планируется завершить, как и в прошлом году, 15 октября.
Для справки:
Региональный минздрав и Управление Роспотребнадзора по Калининградской области напоминают, что ежегодные прививки против гриппа являются лучшим способом защитить себя и своих детей от серьезного заболевания. Именно малыши имеют высокий риск развития тяжелых форм гриппа, а также таких осложнений, как отит и пневмония, поэтому эксперты в области здравоохранения во всем мире рекомендуют всем детям от 6 месяцев и старше ежегодно проходить вакцинацию против гриппа каждый год в осенне-зимний период. Также в Национальный календарь прививок входят:
- учащиеся 1-11-х классов;
- студенты средних профессиональных и высших учебных заведений;
- работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы;
- беременные женщины;
- взрослые старше 60 лет;
- граждане, подлежащие призыву на военную службу;
- люди, страдающие хроническими заболеваниями - легочными, сердечно-сосудистыми, метаболическими нарушениями и ожирением.
За вакцинацию работающего населения расходы несет работодатель.
Медики обращают внимание на то, что прививке от гриппа должна предшествовать консультация врача-терапевта или педиатра.