
ГБУЗ КО "Нестеровская центральная районная больница"
Диспансеризация в ГБУЗ КО «Нестеровская центральная районная больница» проводится:
понедельник — пятница с 8:00 до 20:00
суббота с 08:00 до 14:00 по предварительной записи
На диспансеризацию пациент может записаться:
- по телефону +7 40144 2 13 55;
- через сеть «Интернет» (региональный портал самозаписи
www.medreg.gov39.ru) ;
- по Медицинский контакт-центр - 122 доб.1;
- в регистратуре поликлиники
- на приеме у профильного врача.
Информация для участников СВО, Ветеранов боевых действий и членов их семей.
Куратором по работе с участниками СВО и членами их семей является Заведующий поликлиникой Стрижак Наталья Александровна
Поликлиника кабинет №2.
тел. 8-401-44-2-21-41
Приемная Главного Врача +7 (40144) 2-21-41
Медицинский контакт-центр 122 доб. 1
график работы
07:00-20:00 без выходных дней
Детский телефон доверия (оказание
экстренной психологической помощи
детям и родителям) - 8 800 2000 122
Информация
для маломобильной группы населения!
Маломобильная группа населения имеет возможность вызвать врача на дом по телефону Медицинского контакт-центра. На дому Вам проведут все доступные исследования, консультации специалистов.
Такую оценку работе коллег заместитель Министра здравоохранения РФ дала в среду, 30 ноября, в ходе рабочей встречи с главой региона Антоном Алихановым.
Как пояснила Татьяна Яковлева, целью приезда в регион внушительной делегации представителей Минздрава России, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, других ведомств стало ознакомление с работой учреждений здравоохранения Калининграда, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь взрослому и детскому населению города. В частности, замминистра и сопровождавшие ее специалисты посетили Городскую детскую поликлинику №6 и поликлиническое отделение Центральной городской клинической больницы.
Татьяна Яковлева отметила, что за 10 месяцев 2016 года в области идет существенное снижение общей смертности. По состоянию на 1 ноября она составила 12,5 на тысячу населения, а в среднем по России – 12,8. Младенческая смертность – на уровне европейских стран – 4,4, а в Российской Федерации – 5,8.
«И еще одна очень хорошая тенденция – снижение смертности среди трудоспособного населения, - добавила замминистра здравоохранения РФ. – То есть, несмотря на то, что рождаемость не увеличивается, прирост населения идет за счет снижения смертности, и я как медик хочу сказать большое спасибо своим коллегам».
Также в ходе встречи с врио губернатора Татьяна Яковлева сделала акцент на том, что Калининградская область - один из субъектов федерации с самой большой долей молодого трудоспособного населения – 59 процентов. Поэтому перед регионом стоят задачи снижения общей смертности до европейского уровня – до 7 промилле, по младенческой смертности – до 3 промилле.
Помимо этого, была обсуждена тема совершенствования информатизации системы здравоохранения региона, для того чтобы медицинские организации могли принять как можно больше граждан, оказать им максимально возможную качественную медицинскую помощь, а сама система была понятной и удобной и для специалистов, и для пациентов.
Татьяна Яковлева отметила, что в Калининградской области все еще достаточно остро стоит вопрос с медицинскими кадрами. Антон Алиханов пояснил, что помимо привлечения в отрасль медперсонала мерами социальной поддержки министерству здравоохранения области предложено привлекать молодых специалистов не только достойной заработной платой и решением жилищной проблемы, но и хорошими условиями работы, возможностью карьерного роста, повышением квалификации в зарубежных клиниках. Замминистра также предложила в решении кадрового вопроса использовать возможности частно-государственного партнерства: «Главное, чтобы система здравоохранения региона получила высококлассных специалистов, а пациенту без разницы, где ему оказана медицинская помощь – в государственной или частной организации, для него важно, чтобы это было качественно и бесплатно».
Что касается медперсонала среднего звена, то, по словам Татьяны Яковлевой, для сокращения его дефицита региону необходимо активизировать взаимодействие с мединститутом БФУ им. И. Канта, который готовит в том числе и сотрудников со средним медицинским образованием.
«Могу сказать, что Калининградская область – особый субъект федерации, - подвела итоги встречи замминистра. – И по организации оказания медицинской помощи она входит в двадцатку лучших по стране. Безусловно, здесь есть к чему стремиться, есть возможности и хороший потенциал, чтобы стать хорошим примером для других регионов России».