
ГБУЗ КО "Нестеровская центральная районная больница"
Диспансеризация в ГБУЗ КО «Нестеровская центральная районная больница» проводится:
понедельник — пятница с 8:00 до 20:00
суббота с 08:00 до 14:00 по предварительной записи
На диспансеризацию пациент может записаться:
- по телефону +7 40144 2 13 55;
- через сеть «Интернет» (региональный портал самозаписи
www.medreg.gov39.ru) ;
- по Медицинский контакт-центр - 122 доб.1;
- в регистратуре поликлиники
- на приеме у профильного врача.
Информация для участников СВО, Ветеранов боевых действий и членов их семей.
Куратором по работе с участниками СВО и членами их семей является Заведующий поликлиникой Стрижак Наталья Александровна
Поликлиника кабинет №2.
тел. 8-401-44-2-21-41
Приемная Главного Врача +7 (40144) 2-21-41
Медицинский контакт-центр 122 доб. 1
график работы
07:00-20:00 без выходных дней
Детский телефон доверия (оказание
экстренной психологической помощи
детям и родителям) - 8 800 2000 122
Информация
для маломобильной группы населения!
Маломобильная группа населения имеет возможность вызвать врача на дом по телефону Медицинского контакт-центра. На дому Вам проведут все доступные исследования, консультации специалистов.
В понедельник, 27 марта, глава региона проверил ход реализации пилотного проекта в поликлиническом отделении ЦГКБ и городской детской поликлинике №6 Калининграда.
Цель проекта - повышение качества, доступности и комфортности амбулаторной помощи для взрослого и детского населения. Его важнейшее звено - внедрение лабораторной информационной системы для выдачи направлений на исследования, а также регистрация полученных результатов и их перенос в электронную карту пациента.
В этих двух учреждениях здравоохранения были организованы рабочие группы по совершенствованию внутренней логистики и маршрутизации пациентов, работы регистратуры и call-центра, лабораторной диагностики, неотложной помощи, диспансеризации жителей, созданию доступной среды для маломобильных категорий граждан.
О том, как теперь работает электронная запись и используется «лист ожидания» на прием к узким специалистам, Антон Алиханов узнал у самих пациентов: некоторые очень довольны и заверили главу региона, что проводят в очередях меньше времени, кто-то с изменениями пока не столкнулся. Сотрудники лабораторий, которые стали работать в медицинской информационной системе, рассказали, что раньше они вручную вели записи одновременно в 60 журналах, а теперь их действия сократились до нажатия нескольких кнопок. По словам лаборантов, стало легче формировать отчеты в министерство, работать со статистикой и аналитикой. Да и с потерянными анализами больше нет проблем – вся информация в компьютерах, поэтому и в лаборатории и на приеме у врача результаты можно распечатать заново.
Одна из сотрудниц поликлиники ЦГКБ обратилась к врио губернатора с просьбой организовать велопарковку. Оказалось, что в плане ремонта здания уже заложена ее установка. Антон Алиханов проверил и состояние парковки на территории поликлиники. Он попросил проконтролировать, чтобы парковочные места использовались только пациентами и персоналом учреждения, а не жителями близлежащих домов. В детской же поликлинике будет организовано специальное пространство, где можно будет оставить детскую коляску.
Персонал обеих поликлиник обучается не только работе с электронными картами, но и работает с психологами, чтобы создать более доброжелательные отношения с пациентами. Глава региона не упустил возможности пообщаться с врачами и выяснить, замечают ли они улучшения в качестве услуг поликлиники. Медики в один голос ответили, что стало лучше, жалоб поступает меньше, а уровень удовлетворенности пациентов вырос до 70%.
В целом, врио губернатора остался доволен результатами проверки и пообещал держать на контроле сроки окончания ремонтных работ – в начале апреля все помещения должны быть готовы.
«То, что мы сделали в поликлиниках, во всяком случае, в детской, – мне очень понравилось. И в поликлинике на улице Летней все выглядит вполне достойно, единственное - есть маленькие недоработки. Сами врачи еще не привыкли к тем изменениям, которые произошли. Но из тех пациентов, с кем удалось пообщаться - многие отмечают изменения в лучшую сторону», - отметил Антон Алиханов.